Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 12 » Любительский фильм ужасов стал одним из лидеров проката
17:54
Любительский фильм ужасов стал одним из лидеров проката
12:26 РИА «Новости» 

Малобюджетный фильм ужасов, снятый любителем на непрофессиональную видеокамеру, вошел в пятерку лидеров в североамериканском прокате минувшего уик-энда.

За 9-11 сентября «самодельный ужастик» «Паранормальная активность» (Paranormal Activity) заработал $7,1 млн, поднявшись сразу на 15 строчек в рейтинге самых популярных картин, сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Примечательно, что лента, попавшая на пятое место по кассовым сборам, в североамериканском прокате демонстрировалась всего в 160 кинотеатрах. Ее конкурентами стали лидер проката комедия «Семейный курорт», а также «Зомбилэнд», мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и 3D-версия «Истории игрушек» и «Истории игрушек-2».

«Паранормальная активность» — фильм в псевдодокументальном стиле. Он снят Оуреном Пели всего за неделю и $15 тыс., уточняется на сайте film.ru. В нем «режиссер», никогда не обучавшийся киноделу, задействовал своих друзей.

Как сообщается, фильм основан на личном опыте Оурена Пели. По сюжету картины молодая пара переселяется в новый дом и вскоре понимает, что он населен призраками.

Фильм был снят еще в 2007 году. В сентябре этого года права на его прокат приобрела кинокомпания Paramount. Произошло это благодаря именитому американскому кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру Стивену Спилбергу.

Вот как об этом писала LA Times: «Не обошлось без фантастики. В частности, Спилберг взял на студии DVD c фильмом, чтобы посмотреть его дома. Вскоре после окончания ленты дверь в спальню Спилберга захлопнулась безо всяких видимых на то причин. Для того чтобы отпереть ее, продюсеру пришлось вызвать слесаря. После инцидента тот категорически решил, что не станет держать диск у себя дома сколько-нибудь дольше и отвез его в студию в “мешке из-под мусора”.

Студия Paramount предложила Пели переснять свой фильм, но уже с более существенным бюджетом и профессиональными актерами, и тот согласился при условии, что сначала его ленту должны хотя бы один раз показать тестовой аудитории.

В марте 2008 года фильм показали в Бербанке. Среди зрителей были как простые американские любители ужасов, так и профессиональные голливудские сценаристы. Вскоре после начала сеанса люди стали выходит из зала, объясняя это тем, что им слишком страшно. После этого тестового показа студия отказалась от идеи римейка и решила выпустить фильм на экраны таким, какой он есть.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

Категория: Видео | Просмотров: 1039 | Добавил: Ivin | Теги: кино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]