Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Путин примет участие в работе Совета стран ШОС в Пекине
11:44
Путин примет участие в работе Совета стран ШОС в Пекине

02:55 РИА «Новости» 

Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду, 14 октября, примет участие в заседании Совета глав правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (СГП ШОС) в Пекине. На встрече будут также присутствовать представительные делегации государств-наблюдателей при ШОС.

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду, 14 октября, примет участие в заседании Совета глав правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (СГП ШОС) в Пекине, на котором будут обсуждаться углубление экономического и гуманитарного сотрудничества и совместное реагирование на вызовы, в том числе, преодоление последствий финансово-экономического кризиса, сообщила пресс-служба Белого дома.

По данным пресс-службы, на встрече будут также присутствовать представительные делегации государств-наблюдателей при ШОС (Индия, Иран, Монголия и Пакистан).

Как отмечается в сообщении, участники встречи обсудят выполнение программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС с упором на реализацию крупных совместных проектов, прежде всего, в сферах транспорта, энергетики, современных информационных и телекоммуникационных технологий. Особое внимание будет уделено теме использования потенциала Делового совета ШОС и Межбанковского объединения ШОС для осуществления конкретных проектов экономического и финансового сотрудничества.

В контексте предложений, высказанных на заседании Совета глав государств-членов ШОС в Екатеринбурге в июне этого года, участники встречи рассмотрят вопросы координации макроэкономической политики и налаживания мониторинга экономического развития ШОС, а также разработки механизмов финансового сопровождения проектной деятельности в рамках Организации.

На заседании СГП предполагается принять важный документ — «Совместную инициативу по активизации многостороннего экономического сотрудничества по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса и обеспечению дальнейшего развития экономик государств-членов ШОС», говорится в сообщении.

В присутствии глав правительств будет подписан Протокол между таможенными службами государств — членов ШОС о сотрудничестве в области подготовки и повышения квалификации должностных лиц таможенных служб.

Также в фокусе внимания будут находиться вопросы гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС, прежде всего, расширение взаимодействия в области здравоохранения, науки, образования и культуры.

По данным пресс-службы, главы правительств примут Совместное заявление по борьбе с инфекционными болезнями на пространстве ШОС, в котором предусматриваются скоординированные действия для предотвращения распространения эпидемий и совершенствования системы эпидемиологического надзора и мониторинга инфекционных болезней.

Состоится обмен мнениями по работе по запуску Университета ШОС и по продолжению практики проведения на регулярной основе форумов ректоров университетов и «недель образования» государств-членов ШОС.

В повестке дня заседания — принятие бюджета Организации на 2010 год, обсуждение других финансовых и организационных вопросов функционирования постоянно действующих органов ШОС.

В итоговом Совместном коммюнике будет дана оценка деятельности ШОС на экономическом направлении за минувший год и сформулированы общие подходы к дальнейшей работе Организации.

«На полях» заседания СГП ШОС запланирован ряд встреч премьера РФ с главами иностранных делегаций.

Категория: События в мире | Просмотров: 818 | Добавил: Ivin | Теги: Россия, ШОС, Путин Владимир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]