Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 10 » Небесная аномалия: над Москвой повисло светящееся кольцо
15:46
Небесная аномалия: над Москвой повисло светящееся кольцо

09.10, 21:56 «Вести.Ru» 

«Странное» облако над Москвой: комментарий специалиста


Московская погода не перестает удивлять. Резкие переходы от тепла к холоду, от солнца — к плотным облакам и проливным дождям вызвали уникальное атмосферное явление. В небе над Москвой образовалось кольцо. Это удалось снять на любительскую камеру.

Это выглядит, как эпизод фантастического фильма. В тяжёлом небе, нависшем над МКАД, образовалось кольцо, сквозь которое пробивались солнечные лучи. Впечатляющее явление задержалось на 15 минут. Владимир Морковин, видевший, как широко и ярко разверзлись небеса, уверен: такое доводится запечатлеть не каждый день.

«Это было даже не облако, а такой разрыв в облачности. Моё предположение изначально было — то ли разгоняли тучи над Москвой, и кто-то случайно капнул лишнего, то ли было какое-то механическое воздействие», — рассказывает Владимир Морковин.

И это лишь некоторые из версий. Очевидцы нафантазировали чуть ли не инопланетное вторжение. По версии ученых, на территорию Москвы действительно вторглись сразу несколько атмосферных фронтов. А завораживающий эффект образовался по законам оптики.

«Тёплые воздушные массы достаточно быстро сменялись холодными и наоборот. Так как в верхних слоях атмосферы происходит смена несколько медленнее, чем у земли, где мы можем наблюдать, то и произошло, видимо, определённое заторможение этого более холодного слоя и формирование ледяных кристаллов в достаточно низких слоях атмосферы. Что и позволило наблюдать такое интересное явление», — поясняет Елена Волосюк, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

За неустойчивой октябрьской погодой с замиранием сердца наблюдают метеорологи и столичные коммунальщики. Минувшей ночью и у тех, и у других работы было невпроворот. Дождь лил несколько часов, не переставая — так, что всех ливневых коллекторов в Москве не хватило, чтобы справиться с водными потоками. Утром по затопленным дорогам до работы вовремя удалось добраться не всем.

«Въехал в “болото”, застрял, залило всё. В этом месте каждый раз, когда сильный дождь, образуются огромные лужи. Видимо, стоков нет, так что и в Москве тоже можно застрять», — говорит автолюбитель.

На Москву дождь пролился тоннами воды. Количество выпавших осадков достигло в некоторых районах месячной нормы.

«В четверг прошло очень много дождей, больше всего досталось в Москве северным и восточным районам, где, по сообщениям, выпало местами от 20 до 30-ти миллиметров осадков — порядка 20-30 литров на квадратный метр, это много», — сообщил Алексей Ляхов, генеральный директор Гидрометеобюро города Москвы и Московской области.

Нынешняя погода всегда даст повод удивиться, утверждают синоптики. Будет время и на то, чтобы всё подсохло. С пятницы дожди прекратятся, но ветер усилится. Его порывы могут достигать 17-ти метров секунду. В Москве резко похолодает.

Необычное облако над Москвой: видео очевидца

Категория: События в мире | Просмотров: 802 | Добавил: Ivin | Теги: погода, москва | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]