Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Свежий взгляд на девочек-убийц
16:25
Свежий взгляд на девочек-убийц
08.10, 20:05 ГАЗЕТА.GZT.RU 

Создатели фильма «Дитя тьмы» предлагают зрителям особенный взгляд на триллер, в котором фигурируют маленькие девочки-убийцы. Эта лента не столько триллер, сколько психологическая драма в чрезвычайных обстоятельствах.

Режиссер фильмов «Дом восковых фигур» (2005) и «Гол 2: Жизнь как мечта» (2007) Хаум Серра снял свою третью ленту «Дитя тьмы» в жанре, с которым дебютировал. И неудивительно – жанр хоррора Серре гораздо ближе. Это видно по тому, что «Дом восковых фигур» был вполне успешен, а «Гол 2» провалился с треском, не набрав в прокате и $8 млн при $30 млн бюджета. 

Новая лента Серры, которая дословно переводится с английского как «Сирота», зачем-то получил в российском прокате дезинформирующее название «Дитя тьмы», хотя мистики в фильме нет никакой. Правда, название с намеком на потустороннее точнее указывает на жанр, но все же может помешать заметить, что реальность порой куда страшнее любой сказки. 

Дети плюс, дети минус… 

Нормальная американская семья – мать-алкоголичка Кейт (Вера Фармига) потеряла в результате выкидыша одного ребенка и чуть не утопила другого. Старший сын Дэниэл (Джимми Беннетт) далек от нее, а дочь Макс (Ариана Энджиниа) совершенно глуха. Муж Джон (Питер Сарсгаард) пропадает на работе. 

Кейт – бывшая пианистка, глухая дочь для нее – беда. Ей кажется, что она очень одинока. Тогда Кейт и Джон решают взять еще одного ребенка – девочку с нормальным слухом. Обычная история нормальной американской семьи. 

В приюте отстраненная, но не по годам умная девочка Эстер (Изабель Фурман), русская по происхождению, покорила сердца Кейт и Джона, когда на вопрос, почему она не играет с другими детьми, ответила: «Знаете, быть другим – это нормально». Кто ж поспорит? Хотя, наверное, более осторожный сказал бы: «Ну, это смотря на сколько». 

Но, думается, изворотливая Эстер все равно бы вывернулась. 11-летняя, она умудряется озадачивать всех, а не только родителей. Учителя и врачи, сотрудники приюта и соседи, все оказываются срезаны точными замечаниями Эстер. Все удивлены тем, как она умна и талантлива (Эстер, ко всему прочему, еще и прекрасно рисует, и, о чудо, прекрасно играет на фортепьяно). 

Но оказывается, маленький ангел не просто умен, у него есть задачи. И задачи свои Эстер решает не сильно задумываясь о методах: слабые места есть у всех, а если не получается надавить, то в ход идут оружие и ловушки. 

 

 

Убийственные интриги 

Дети-убийцы – это классика. Но чаще всего подобные сюжеты опираются на некую магическую составляющую. И знаменитый «Омен», и не менее знаменитый «Звонок», и даже вышедшее недавно на российский экран «Дело №39» – все они – фильмы-сказки, наполненные волшебством и мистикой. 

Актеры тоже боялись 

Сам фильм пугал актеров еще на стадии кастинга. В частности, Изабель Фурман, когда была утверждена на роль Эстер и впервые прочла сценарий испугалась вполне по-настоящему. «Я прочитала сценарий, он был такой страшный, – говори Изабель, – что я сидела на кончике стула и думала: “О Боже, что же будет дальше!”» 

«Дитя тьмы» предлагает нам другой взгляд, не новый, но поданный очень свежо. Дело в том, и сценарист Дэвид Джонсон, и режиссер Хаум Серра попытались создать образы всех участников истории максимально полно. Можно утверждать, что у них получилось. 

По крайней мере, когда Эстер припирает к стенке то одного героя, то другого – это ни в одной сцене не выглядит надуманным. Просто удивляешься, как обычные семейные разногласия вдруг превращаются в чужих руках в опасное орудие. Становятся поводом для интриг больше подходящих для королевских дворцов, чем для загородного дома обычных американцев.

Категория: Видео | Просмотров: 1034 | Добавил: Ivin | Теги: кино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]