Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 7 » Польша получит от США зенитные ракеты «Пэтриот»
17:14
Польша получит от США зенитные ракеты «Пэтриот»
06.10, 23:08 РИА «Новости» 

Польская делегация во главе с заместителем министра обороны Станиславом Коморовским, которая только что вернулась из Вашингтона, получила заверения властей США о том, что такие ракеты будут размещены на территории Польши.

ВАРШАВА, 6 окт — РИА Новости, Леонид Свиридов. Польша, размещение элементов ПРО на территории которой новая администрация США решила отложить, получит от американцев зенитные ракетные комплексы «Пэтриот», предназначенные для защиты крупных административных и промышленных центров, а также военных баз, сообщает радиостанция RMF FM во вторник.

По данным источника, польская делегация во главе с заместителем министра обороны Станиславом Коморовским, которая только что вернулась из Вашингтона, получила заверения властей США о том, что такие ракеты будут размещены на территории Польши.

Администрация Джорджа Буша намеревалась разместить в Польше к 2013 году десять ракет-перехватчиков стратегической системы ПРО под предлогом предполагаемой ракетной угрозы со стороны Ирана, но президент США Барак Обама 17 сентября заявил, что Вашингтон создаст новую систему противоракетной обороны, более экономичную и высокотехнологичную. Россия приветствовала решение Обамы, так как считала размещение элементов ПРО в Европе угрозой своей безопасности.

Системы «Пэтриот» способны поражать цели на расстоянии около 80 километров, в то время как дальность действия ракет-перехватчиков системы ПРО составляет тысячи километров.

В Варшаве, запросившей у Вашингтона «Пэтриот» еще во время переговоров по ПРО, особо удовлетворены тем, что Польша получит боевые ракеты, а не учебные, о которых шла речь ранее.

Американцы заверили польскую сторону в том, что зенитные комплексы можно будет интегрировать во внешнюю систему ПВО Польши.

Детали размещения ракет будут обсуждены в конце октября в Варшаве во время очередного раунда польско-американских переговоров.

Комплекс «Пэтриот» может одновременно обнаруживать более 100 воздушных целей, сопровождая восемь из них. Во время операции «Буря в пустыне» в Ираке в 1991 году американские ракеты, размещенные в Израиле и Саудовской Аравии, отражали удары иракских тактических ракет типа «Скад».

От размещения наземных элементов ПРО в Европе США не отказались, всего лишь отсрочив начало их развертывания до 2015 года. Полностью позиционный район ПРО, включая наземную структуру, будет создан к 2020 году в четыре этапа. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила ранее, что Польша и Чехия, изъявившие готовность разместить у себя ракеты-перехватчики и радар в соответствии с планами предыдущей американской администрации, останутся главными кандидатами на размещение у себя наземных элементов системы ПРО.

Категория: События в мире | Просмотров: 865 | Добавил: Ivin | Теги: США, армия, Польша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]