Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 6 » Великобритания лидирует по числу номинантов на премию «Эмми»
18:54
Великобритания лидирует по числу номинантов на премию «Эмми»
00:50 РИА «Новости» 

Номинанты премии по традиции были объявлены в Каннах, где проходит международная телевизионная ярмарка MIPIM. Более 600 экспертов в 50 странах выбирали претендентов на награду за три раунда в течение полугода.

ПАРИЖ, 6 окт — РИА Новости. Великобритания представлена в девяти из десяти номинаций на 37-ю международную премию «Эмми» (International Emmy) Международной академии телевидения, которая является подразделением Национальной телевизионной академии США, говорится в коммюнике Академии.

Номинанты премии по традиции были объявлены в Каннах, где проходит международная телевизионная ярмарка MIPIM. Более 600 экспертов в 50 странах выбирали претендентов на награду за три раунда в течение полугода.

Всего за призы в десяти номинациях будет бороться 41 работа из 17 стран, причем впервые претендентом на победу стала картина из Таиланда — она вошла в номинацию фильмов для детей и юношества.

Великобритания представлена в номинациях «программы об искусстве» (arts programming), лучшая работа актера и актрисы, фильмы для детей и юношества, комедия, документальный фильм, драматический телесериал, развлекательные программы без сценария и телефильмы/мини-сериалы (tv movie/mini series). Британцы не попали только в конкурс теленовелл.

За ней по количеству выставленных работ следуют Бразилия (пять картин), Германия, Мексика и Филиппины (по три картины). Номинантами стали также фильмы из Дании, Польши, Японии, Аргентины, Катара, Южной Кореи, ЮАР, Сингапура, Нидерландов, Франции и Китая.

За звание лучшего актера будут бороться голландец Роберт де Хуг, китаец Чен Ли, мексиканец Оскар Оливарес и британец Бен Уишоу. В номинации «лучшая работа актрисы» представлены Эмма де Кон (Франция), Энджел Локсин (Филиппины), Сесилиа Суарес (Мексика) и Джулия Уолтерс (Великобритания).

Академия также вручит ветерану британской журналистики сэру Дэвиду Фросту награду основателей международной премии «Эмми», а директору германского телеканала ZDF Маркусу Шехтеру — награду дирекции международной премии «Эмми».

Торжественная церемония награждения пройдет 23 ноября в Нью-Йорке, в отеле «Хилтон».

Международная академия телевидения, которая была основана в 1969 году для содействия развитию телевидения за пределами США, называет вручение «Эмми» самым значимым событием года для мирового телевизионного сообщества.

На гала-церемонии будут объявлены победители в десяти категориях в присутствии тысячи представителей телевизионного мира, 200 журналистов и фотографов ведущих мировых СМИ.

Золотая статуэтка «Эмми», исполненная в виде крылатой женщины, держащей символ атома, является олицетворением единства технического прогресса и искусства. А саму премию называют «телевизионным Оскаром».

Категория: Видео | Просмотров: 1063 | Добавил: Ivin | Теги: СМИ, шоу, Великобритания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]