Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » МВД просит ввести ограничение на оборот наличных
17:35
МВД просит ввести ограничение на оборот наличных

12:52 Росбалт 


МОСКВА, 1 октября. В России в рамках борьбы с коррупцией возможно введение ограничений на оборот наличных денежных средств. Такое мнение высказал на пресс-конференции заместитель главы МВД России Евгений Школов, сообщает РБК.

По его словам, это связано с тем, что безналичный расчет правоохранительным органам в случае необходимости проконтролировать легче.

Также Школов предложил ввести в милиции систему службы по контракту. По его словам, это будет стимулировать милиционеров к более ответственному исполнению своих профессиональных обязанностей.

При этом замглавы МВД подчеркнул, что такая возможность предусмотрена федеральным законом о милиции. Также он считает возможным оптимизировать численность сотрудников милиции, чтобы за счет высвободившихся средств повысить зарплату сотрудников.

Школов поддержал идею обязать чиновников декларировать свои расходы. Он напомнил также, что ранее МВД России уже выступало с инициативой об ужесточении требований к процедуре регистрации юридических лиц с тем, чтобы эта процедура совершалась при личной явке учредителя юрлица.

Отметим, что высокопоставленные представители органов власти страны стали публиковать сведения о своих доходах. Это сделали сам президент Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин, главы министерств и ведомств, сотрудники аппарата правительства, администрации президента, полномочные представители главы государства в регионах и губернаторы, а вслед за ними и представители власти на региональном уровне.

Напомним, 21 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал два указа, которые регулируют порядок проверки полноты достоверности сведений, предоставляемых федеральными госслужащими и руководителями госкорпораций и фондов об их доходах, имуществе, а также доходах и имуществе членов их семей. Указами предусмотрено создание подразделений в рамках кадровых служб государственных органов без увеличения штатной численности техподразделений, которые и будут заниматься проверкой этих сведений, а также участвовать в иных мероприятиях по противодействию коррупции.

Напомним также, что принятый 25 декабря 2008 года Федеральный закон № 273 «О противодействии коррупции» дает определение коррупции, устанавливает основные принципы и организационные основы противодействия коррупции, определяет меры по ее профилактике, устанавливает специальные требования к государственным и муниципальным служащим, предусматривает ответственность физических и юридических лиц за коррупционные правонарушения.

В соответствии с законом коррупция представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу и получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Коррупцией также будет являться совершение данных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Категория: События в мире | Просмотров: 841 | Добавил: Ivin | Теги: правоохранительные органы, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]