Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Ющенко сравнил украинскую экономику со спящим слоном
17:34
Ющенко сравнил украинскую экономику со спящим слоном

14:37 «Вести.Ru» 


Виктор Ющенко, открывая сегодня в Трускавце Львовской области IX международный Экономический форум, сравнил украинскую экономику со спящим слоном, которого надо разбудить.

«Украина имеет огромные перспективы во многих отраслях экономики, аграрном секторе и нуждается в привлечении иностранных инвестиций, — отметил украинский президент. — За четыре последних года в страну было привлечено 30 миллиардов долларов международных инвестиций, а за всю историю существования независимого государства эта сумма составила 38 миллиардов долларов».

Глава государства назвал настоящим прорывом то, что Украина стала интересной не только национальному, но и интернациональному бизнесу. Однако для дальнейшего развития экономики Украине необходим ряд преобразований. По словам Виктора Ющенко, «в кризисное время следует проводить радикальные реформы — в энергетическом секторе», в пенсионной сфере и в области регуляторной политики для того, «чтобы привлечь как можно больше внешних инвестиций, а следовательно уменьшить дефицит бюджета».

По мнению Виктора Ющенко, стабильность в экономике Украины была нарушена осенью 2008 года в результате ошибочной политики правительства Юлии Тимошенко, что проявилось в кардинальном увеличении дефицита бюджета государства, Пенсионного фонда, НАК «Нафтогаз Украины». Ошибкой правительства президент назвал политику получения и проедания многомиллионных кредитов.

Президент Украины надеется, что все эти реформы правительство страны сможет провести в следующем году, после президентских выборов, когда улягутся политические страсти. Иностранные инвесторы могут рассчитывать на помощь украинской власти, убеждал присутствующих президент Виктор Ющенко. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в IX Экономическом форуме принимают участие предприниматели 20 государств мира.

Категория: События в мире | Просмотров: 869 | Добавил: Ivin | Теги: экономика, Украина, Ющенко Виктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]