Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Metro Goldwyn Mayer на грани банкротства
11:04
Metro Goldwyn Mayer на грани банкротства

25.09, 19:04 ГАЗЕТА.GZT.RU
После совещания с акционерами руководство Metro Goldwyn Mayer объявило, что компании требуется срочное вливание в размере $20 млн и еще $150 млн до конца года. Если деньги не найдутся, компания может начать процедуру банкротства.

Совещание, которое прошло вчера, 24 сентября, в стенах компании Metro Goldwyn Mayer (MGM), показало, что компания находится на грани банкротства. Кроме вливания в размере $170 млн, которое необходимо MGM до конца года, компания попросила акционеров отказаться от выплат текущих по акциям общей стоимостью 3,5 млрд. Если MGM срочно не найдет денег для ведения своих основных проектов и не добьется благосклонности кредиторов, процедура банкротства может оказаться для нее единственным выходом, сообщает WorstPreviews.

$20 млн сейчас и еще $150 млн до конца года

Совещание MGM с акционерами продолжалось, по разным данным, от 4,5 до 6,5 часов. После него прошла конференция для держателей акций, которая, по словам одного из участников, вызвала «гнев и разочарование» большинства присутствующих.

На конференции с участием известного специалиста по управлению финансами Стивена Ф. Купера, которого ввели в совет директоров MGM в августе этого года, прозвучало отчаянное заявление о том, что деньги компании на исходе. MGM срочно требуется $20 млн для покрытия накладных расходов, и еще $150 млн нужны до конца года, чтобы вложить их в текущие проекты компании и начать съемки приквела «Властелина колец» под названием «Хоббит».

Кроме того, руководство компании обратилось к акционерам с просьбой отказаться от выплат по акциям до февраля 2010. Компания могла бы использовать сэкономленные средства, чтобы справиться с накопившимися проблемами.

Эти заявления вызвали бурю возмущения со стороны акционеров. «Подобная реакция на плохие новости – обычное дело. – сообщает источник DeadlineHollywood, – Однако в этом случае, у акционеров есть серьезные основания. Они считают, что виновником этой ситуации является экс-президент Гарри Слоун, который своими обещаниями сверхприбыли вызвал рост долга компании, и был смещен в начале лета, после того как его прогнозы не оправдались. Теперь акционерам кажется, что негативный курс, не смотря на эту отставку, у сохраняется. Они не успокоятся, пока не поймут, как компания собирается выходить из этого положения».

Из-за подобных настроений расчет на понимание и щедрость акционеров может не оправдаться и процедура банкротства компании может оказаться для обеих сторон единственным выходом. При продаже с молотка компании с капитализацией $3,5 млрд можно, по предварительным расчетам, выручить не более $1,5-1,75 млрд. Это даст на вторичном рынке не более $0,50 на каждый доллар вложенных инвестиций. Если запустить процедуру банкротства самостоятельно, то держатели акций гарантировано получат эти деньги, что безусловно является приемлемым для тех, кто уже списал свои вложения в эти инвестиции.

Судьба фильма «Хоббит» под угрозой

Стивен Купер пытается убедить акционеров, что банкротство – это худший из возможных выходов. Эта перспектива может затянуться на несколько лет и может оказаться значительно дороже для кредиторов (разбогатеть на этом могут только адвокаты), чем они полагают. Купер рассказал, что, начав банкротство, компания потеряет права на Джеймса Бонда и может лишиться многих других франшиз, в частности, отодвинет выход фильма «Хоббит» на неопределенный срок. Все это значительно снизит стоимость акций. Кроме того, пострадает множество компаний, которые работают с MGM. Вместо банкротства Купер предложил принять акционерам предложения руководства и пообещал реструктуризацию компании.

Неизвестно, решат ли акционеры банкротить или реструктуризировать компанию. Для принятия решения нужно не менее 51% голосов держателей акций. Пока официального ответа от акционеров не поступило.

 

Категория: Видео | Просмотров: 1029 | Добавил: Ivin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]