Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Уолл-стрит с некоторым скепсисом смотрит на декларации политиков G20
10:59
Уолл-стрит с некоторым скепсисом смотрит на декларации политиков G20

08:06 РИА «Новости»
Деловые и финансовые круги США отмечают, что декларации политических лидеров, провозгласивших в Питтсбурге намерение проводить согласованную реформу финансового сектора и урегулирование бонусной проблемы, позитивны, однако нередко расходятся с делами.

НЬЮ-ЙОРК, 26 сен — РИА Новости, Лариса Саенко. Деловые и финансовые круги США отмечают, что декларации политических лидеров, провозгласивших в Питтсбурге намерение проводить согласованную реформу финансового сектора и урегулирование бонусной проблемы, позитивны, однако нередко расходятся с делами.

При этом само намерение диалога в масштабе 20 стран и снижения финансовых рисков в глобальном масштабе воспринимается как необходимый и важный шаг.

«Это полезно — выработать руководящие принципы поощрения менеджеров. Нужно иметь основания для налоговых возвратов с больших бонусов. Необходимы правила, ставящие в зависимость выплату бонусов от рисков при усилении давления на советы директоров, с тем, чтобы они были более осмотрительны», — считает аналитик «Совета по внешним отношениям» Роджер Кубарич, в прошлом — главный экономист Нью-Йоркской фондовой биржи.

«Очень легко (лидерам G20) договориться по этим вопросам. Трудности будут в деталях», — полагает финансист.

В отличие от согласованного подхода участников саммита в Питтсбурге, среди национальных элит нет согласия по поводу новой финансовой архитектуры, полагают эксперты.

«На текущий момент ни одна страна из G20 не продемонстрировала прогресса в наведении порядка в собственном доме», — отозвался телеканал MNBC по поводу коммюнике.

Журнал Forbes полагает, что несмотря на то, что полномочия G7 отныне переданы в руки «большой двадцатки», центробанки развитых экономик, располагающие подавляющим большинством мировых резервов в долларах и евро, будут проводить свою линию, возможно, вопреки интересам развивающихся рынков.

А банковская система «семерки», ввергнувшая мир в затяжную рецессию, лишний раз доказала, что при всех своих недостатках является кровеносной системой мировой экономики, полагает издание.

«G20, без сомнения, продолжит свои встречи, но этот громоздкий орган не мог взять под контроль сам себя. Его члены могут подписывать коммюнике и игнорировать их безо всяких последствий. Именно это они продемонстрировали в ноябре, дав обещание не применять протекционистских мер, и затем нарушать это обещание каждые три дня»,-отозвался в редакционном комментарии журнал Forbes.

Скептицизм деловых кругов отражает интерактивное голосование на форуме газеты Wall Street Journal, где на вопрос, «будет ли иметь встреча G20 значимое влияние на восстановление глобальной экономики», 87,7% участников ответили «нет».

Банкиры насторожены

Президенты G20, как следует из принятого коммюнике, намерены в течение 2010 года выработать единые стандарты для реформирования финансового сектора, включая распределение доходов.

По некоторым сведениям, правительства обсуждают использование отсрочки выплат бонусов или выплату их акциями компаний, чтобы увязать материальную заинтересованность с результатами.

В самом банковском сообществе настороженно воспринимают решительные намерения правительств приступить к регулированию. Топ-менеджеры финансовых гигантов США отстаивают право на бонусы, мотивируя это банковской традицией привлечения мозгов.

Сложившаяся система бонусов являлась одновременно сильным стимулятором потребительской активности, в частности, рынка недвижимости. Ограничение премиальных будет фактором, снижающим конкурентность финансового сектора, сказала РИА Новости главный экономист «Альфа-банка» Наталья Орлова.

По ее мнению, главной задачей, на которой следует G20 сосредоточить свое внимание, является отказ от протекционизма ради поддержания активности международной торговли, без чего мир не сможет выйти из рецессии.

На Уолл-стрит, оказавшейся в эпицентре кризиса, царит настроение неопределенности.

«Очевидно, что той системы, которая была, больше не будет. Но что означает большее регулирование — пока никто не понимает. Возможно, это больше дисциплины, что было бы позитивно, а возможно, нам подсунут “дьявола в деталях”, — сказал РИА Новости представитель одного из крупнейших банков США, пожелавший остаться инкогнито.

“Пока четких контуров нового силуэта мы не видим”, — признался он.

 

Категория: События в мире | Просмотров: 976 | Добавил: Ivin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]