Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » Группа «Воскресение» отметит свое 30-летие с оркестром в «Лужниках»
09:20
Группа «Воскресение» отметит свое 30-летие с оркестром в «Лужниках»

06:43 РИА «Новости» 


Рок-группа «Воскресение» отметит свой 30-летний юбилей концертом с участием симфонического оркестра на сцене ГЦКЗ «Россия» в ДС «Лужники» в четверг, рассказал в интервью РИА Новости лидер коллектива Алексей Романов.

«К 30-летнему юбилею нужно было как-то выпендриться, сделать нечто эдакое, чего мы раньше не делали, поэтому пришла идея пригласить симфонический оркестр. Нам показалось, что из этого может что-то получиться», — рассказал Романов.

Как он пояснил, первоначально концерт был запланирован на Соборной площади в Кремле и даже было получено благословение Патриарха Московского и всея Руси, но впоследствии эту идею, по словам Романова, «достаточно креативную и красивую» сочли нецелесообразной.

По его словам, все аранжировки для 42 инструментов оркестра Государственной классической академии имени Маймонида были сделаны участником групп «Цветы» и «Круг» Александром Слизуновым.

«Он сделал оркестровки песен именно в нашем стиле. Можно было бы переиначить и так, и эдак, но он просто взял нашу концертную обычную игру и вокруг нее соорудил живописные полотна, которые совершенно органично обрамляют то, что мы делаем обычно. Наши формы остались без изменений, но с симфонических развитием», — поделился музыкант.

Среди песен, которые участники «Воскресения» исполнят с оркестром, такие известные композиции, как «Я привык бродить один», «Радуюсь», «Спешит моя радость», «Сотворю тебе мир», «Не оставь меня» и многие другие.

Романов рассказал, что для большого концерта в «Лужниках» пришлось придумать расширенную программу.

«Сейчас мы сочиняем какую-то перебивку — или антракт с посещением буфета, или мы этот антракт чем-то займем, — поделился он, — а потом продолжим в жанре чистого рок-н-ролла без оркестра».

По его словам, во втором отделении как раз прозвучит коронная песня коллектива «Кто виноват?» и другие композиции, «больше имеющие отношение к рок-н-роллу и блюзу».

«Именно такие опусы подразумевают любое вторжение. Если, скажем, кто-нибудь выйдет с губной гармошкой и попадет в тональность — это же будет настоящий шейк. Это повод ля всевозможных импровизаций — так называемый джем», — рассказал Романов, добавив, что надеется на присутствие во второй части концерта коллег-музыкантов из других групп.

На просьбу рассказать, на кого из друзей-музыкантов он рассчитывает, Романов отвечать не стал, признавшись, что боится сглазить.

История «Воскресения» началась в 1979 году в учебной студии ГИТИСа. Алексей Романов, Евгений Маргулис, Алексей Макаревич и Сергей Кавагое записывали созданные почти кустарным способом, «на коленках» песни «Кто виноват?», «Я привык бродить один», «Сон» и еще семь песен. Сейчас у группы около 15 альбомов. И несмотря на то, что группа не раз распадалась и менялся состав, продолжает собирать полные залы поклонников своего творчества.

Категория: Музыка | Просмотров: 1141 | Добавил: Ivin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]