Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Комедия, мотор!
21:16
Комедия, мотор!

15:05 ПрофиСинема 


15 сентября 2009 года завершился съемочный период нового фильма режиссера Александра Атанесяна «На измене», комедии положений по мотивам пьесы Рэя Куни «Не обслуживается» («Номер 13»).

Существенное отличие кинокартины от литературного первоисточника и многочисленных театральных постановок состоит в том, что насыщенное любовными казусами действие разворачивается не в Англии прошлого века, а в современной России. «Звезда» многочисленных скетч-шоу Эдуард Радзюкевич исполняет роль похотливого депутата Государственной Думы, который, порой, от отчаяния едва ли не аппетитнее самого Михаила Саакашвили пожевывает галстук. Роман Костомаров грациозно валяется на полу в образе мертвого детектива. Игорь Верник, играющий немолодую, но весьма сексуальную женщину, кокетливо хлопает накрашенными ресницами и семенит ногами, облаченными в колготки и туфли на каблуках. Все это и многое другое корреспондент Интернет-портала «ПрофиСинема» Мария Мухина увидела во время съемок комедии «На измене» в одном из павильонов Мосфильма.

По сюжету герой Эдуарда Радзюкевича, депутат Петр Соломатин приезжает в Москву из северной столицы, останавливается в гостинице «Балчуг» и рассчитывает поразвлечься со своей секретаршей Елизаветой Кошкиной (Евгения Трофимова). Его помощник Константин Вишневский (Андрей Кайков) свято верит в миссию спасения России, которой якобы заняты он и его шеф. Однако в итоге персонаж «звезды» телевизионного шоу «6 кадров» вынужден спасать «шкуру» своего начальника, поскольку муж Елизаветы Кошкиной (Андрей Панин) вознамерился узнать о любовных похождениях своей неблаговерной и нанял частного детектива (Роман Костомаров), бездыханное тело которого Петр Соломатин обнаружил на балконе гостиничного номера. Фильм «На измене» — настоящий калейдоскоп любовных интриг с участием также Игоря Верника, Нонны Гришаевой, Алексея Панина, Александра Олешко. Почти каждому из их героев по сценарию грозят обмороки, вызванные тяжелейшими эмоциональными переживаниями. Зрителям, по всей видимости, тоже будет нелегко — истинная комедия положений, коей, будем надеяться, выйдет из монтажно-тонировочного периода новая картина Александра Атанесяна, не дает длительных передышек от смеха.

Шикарные декорации — первое, что бросалось в глаза каждому, кто заходил в павильон, где снимался фильм «На измене». На Мосфильме был отстроен целый этаж респектабельной гостиницы. В бутафорских номерах многие из участников съемочного процесса не отказались бы пожить денек-другой. Владимир Хотиненко, проходивший мимо и решивший полюбопытствовать, сказал, что во времена кризиса такие декорации неприлично роскошны. Ренат Давлетьяров был менее эмоционален, но весьма прагматичен — продюсер решил, что некоторые эпизоды третьей части франшизы «Любовь-Морковь» будут сниматься именно в этой псевдо-гостинице.

На съемочной площадке царила дружелюбная и гостеприимная атмосфера. Александр Атанесян почти не ругался и много шутил. Журналистам предлагал сняться в эпизодах, актерам заказывал в павильон мороженое. Возможно, такое благоприятное настроение режиссера было обусловлено тем, что он собрал вокруг себя лишь близких, проверенных людей. Даже олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров уже успел сняться в его предыдущей работе «Убить короля», до сих пор, правда, так и не вышедшей в прокат из-за разногласий Александра Атанесяна с компанией Sony. 

Актеры благодарны режиссеру за предоставленную им возможность экспериментировать. В картине «На измене» участники телевизионных скетч-шоу Эдуард Радзюкевич и Андрей Кайков исполняют свои первые главные роли в полном метре. «Принципиальная разница состоит в том, что в скетче в течение сорока секунд ты одновременно и главный герой, и король эпизода. В полнометражной картине нужно вписывать свой образ в единую сюжетную линию» — поделился своими впечатлениями Эдуард Радзюкевич, считающий, что «комедия — это всегда радостно». Андрей Кайков доволен тем, что начал снимается в «большом» кино. Однако он с сожалением в голосе сообщил, что пока ему предлагают только смешить людей. «В театре я играю серьезные драматические роли, и мне это очень нравится» — добавил Андрей Кайков.

Роман Костомаров благодарен Александру Атанесяну за то, что тот открыл для фигуриста мир кино: «Спорт для меня не вечен, я готов к новым предложениям и надеюсь, что после того, как на экраны выйдут картины “Убить короля” и “На измене”, мне удастся еще поучаствовать в съемках фильмов. Комедия — самый сложный жанр. Тяжело быть смешным, но еще труднее смотреть за игрой коллег и не рассмеяться самому». 

И все же главным экспериментатором на съемочной площадке стал Игорь Верник. Какое-то время назад он спросил Александра Атанесяна, не найдется ли ему роли в новой картине. Не долго думая, режиссер пригласил его на пробы. Конкурировать Игорю Вернику пришлось с коллегами женского пола. Используя опыт, полученный от участия в спектакле «Портрет» в МХТ им. А.П. Чехова (в этой постановке он исполнял роль сотрудника правоохранительных органов, по долгу службы переодевающегося в женщину-врача), актер поразил всех своей убедительной игрой. Так Игорь Верник обрек себя на эпиляцию рук, обтягивающее платье и туфли на каблуках. «Это настоящий подарок для актера — сыграть совершенно другой характер в столь экстремальных условиях» — сообщил он в свой первый съемочный день.

Дата релиза фильма «На измене» еще не известна. По предварительным данным, прокатывать комедию будет компания «20 век Фокс СНГ Релизинг». Пожелаем Александру Атанесяну и его команде успехов на оставшихся этапах кинопроизводства и будем ждать выхода картины «На измене» на экраны российских кинотеатров.
 

Категория: Видео | Просмотров: 975 | Добавил: Ivin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]