Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 21 » «Фрикадельки» в США пошли нарасхват
18:13
«Фрикадельки» в США пошли нарасхват
12:06 ГАЗЕТА.GZT.RU
Лидером американского рейтинга киносборов ожидаемо оказался 3 D-мультфильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». А в первой пятерке в этот раз одни новички, если не считать фильм «Мои собственные ошибки», у которого пошел второй уик-энд проката.

В топе американского бокс-офиса на этой неделе также по-прежнему присутствуют «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино, не покидавшие список лидеров весь прокатный месяц с 21 августа. Также держится в топе «Пункт назначения 4 в 3D», хотя и на последнем месте: его прокатный период завершил третью неделю.

«Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек»

Лидер сборов в США и Канаде на этой неделе анимационный 3D-фильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Фильм рассказывает историю одного ученого, который решил победить финансовый кризис создав устройство, которое бы делало еду из воды. Создав свой чудо агрегат, он запрограммировал его на произодство самых разнообразных блюд. Однако изобретение вышло из-под контроля и стало делать еду значительно больших размеров, чем ожидалось. Теперь на город валятся огромные гамбургеры и смерч из спагетти сметает все на своем пути.

Эта дебютная широкоэкранная работа режиссеров Фила Лорда и Криса Миллера обошлась создателям в $100 млн, и составила в итоге 90 минут экранного времени. Стартовав не в четверг, как это приято, а на день позже в пятницу – 18 сентября, лента собрала за три дня проката $30,1 млн. Российская премьера ожидается только через месяц – 22 октября.

Места со 2-го по 5-е

На втором месте рейтинга еще один новичок проката – фильм «Информатор». Именитый режиссер Стивен Содерберг снял ленту о сотруднике агропромышленной корпорации, который, имея годовой доход в треть миллиона долларов, решает сотрудничать с ФБР. Он берется представить доказательства о махинациях руководства своей компании, разыгрывая эдакого борца за интересы простых людей. Однако работать спецслужбам с неспециалистом очень непросто, кроме того, информатор сам не прочь заработать на происходящем. При бюджете в $22 млн. фильм на старте собрал $10,6 млн., окупившись почти в половину, что совсем неплохо. На российских экранах фильм появится 10 декабря.

Третье место американского бокс-офиса занял фильм «Мои собственные ошибки» со сборами $10 млн. Эта комедийная драма, в которой главную женскую роль сыграл мужчина – режиссер и сценарист фильма Тайлер Перри при скромном бюджете $13 млн за две недели проката лента смогла окупиться почти втрое. Ее совокупные сборы на сегодня уже составили более $37 млн. Когда лента попадет на российские экраны и попадет ли вообще – неизвестно.

Романтическая комедия «Любовь случается», стартовавшая в США на два дня раньше традиционного начала уик-энда, во вторник, 15 сентября, заняла четвертое место североамериканского кинопроката. Ее сборы за почти целую неделю составили без малого $8,5 млн, против $18 млн бюджета. Старт не удручающий, но не блестящий, с учетом двух лишних дней. Еще одну ленту о любви, которая путает любые планы, но преодолевает все препятствия, россияне увидят уже на этой неделе – 24 сентября.

На пятом месте рейтинга еще один новичок проката – черная комедия «Тело Дженнифер», о девушке-болельщице, которая вдруг стала убивать учеников своей школы в небольшом американском городке. Одержимую ученицу сыграла Меган Фокс, дважды сумевшая удостоиться титула «Самая сексуальная женщина года», в 2008 и 2009 годах. Лента на старте собрала $6,8 млн, а бюджет ее составил $16 млн. Нашему зрителю эту чернушку ждать недолго, на российские экраны «Тело Дженнифер» выйдет 1 октября.

Места с 6-го по 10-е

На шестом месте североамериканского бокс-офиса, потеряв на второй неделе сразу четыре позиции, расположилась анимационная лента «Девять», от продюсеров Тима Бертона и Тимура Бекмамбетова. На этой неделе в Америке лента собрала всего $5,5 млн. Судьба ленты не выглядит слишком радужной: при бюджете $30 млн, ее общие сборы в мире составляют $29,6 млн. А при том что $22,8 млн собраны в США и Канаде, где фильм уже на вторую неделю находится достаточно низко, ждать от него сильных сборов в дальнейшем не приходится.

Прочно в топе по сборам держатся «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино. Уже месяц они не покидают топ бокс-офиса и собрали на сегодня в Америке $109,9 млн, а всего в мире $225,6 млн. На этой неделе американцы посмотрели фильм на сумму $3,6 млн – седьмое место.

Комедия «Все о Стиве» с Сандрой Баллок, в роли составительницы кроссфордов влюбившейся в телевизионщика за три недели проката собрала $26,7 млн, из которых на этой неделе – $ 3,4 млн: восьмое место.

На девятом месте «Крик в общаге» – триллер о девушках убивших подругу, и потом гибнущих в результате мести собрал на этой неделе $2,5 млн. К третьей неделе проката сборы фильма в США составили $8,9 млн, против $12,5 млн бюджета. С учетом того, что многие рынки этим фильмом еще не открыты, этот результат можно назвать вполне многообещающим. В российском прокате фильм ожидается 15 октября.

Замыкает рейтинг бокс-офиса США и Канады на этой неделе фильм уже три уик-энда не покидающий десятки лидеров – «Пункт назначения 4 в 3D». Его североамериканские сборы на этой неделе составили $2,4 млн. Всего же, при $40 млн бюджета по всему миру фильм за три недели успел собрать почти $133 млн, результат, который безоговорочно можно назвать блестящим как для данной ленты, так и для франшизы в целом.

 

Категория: Видео | Просмотров: 921 | Добавил: Ivin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]