Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » Александр Сокуров снимает «Фауста»
14:09
Александр Сокуров снимает «Фауста»

12:53 «Вести.Ru»  


Российский режиссер переосмыслит древнюю германскую легенду.

Грандиозные декорации, огромная съемочная группа. Александр Сокуров готовится поразить зрителей не только эстетическим совершенством, но и размахом своей новой картины. В окрестностях Праги под контролем российских художников выстроили небольшой немецкий город начала XIX века — со всеми историческими деталями. Проект интернациональный — практически все актеры немцы, съемки ведутся в Чехии и Исландии, а на площадке звучат четыре разных языка. Главным оператором стал француз Бруно Дельбоннель. Он приехал к Сокурову, едва закончив голливудский проект.

«Он очень хотел поработать на картине вместе с Александром Николаевичем и прибыл. Даже не закончив картину “Гарри Поттер”, приехал к нам и включился в работу с большим энтузиазмом. Совершенно замечательный специалист. Мы давно уже хотели поработать со специалистом мирового и европейского уровня», — сказал продюсер Андрей Сигле.


К экранизации в привычном смысле сокуровский «Фауст» не относится. Сценарий Юрия Арабова в соавторстве с самим режиссером — цепь аллюзий на средневековые германские легенды, поэму Гёте, философию Томаса Манна. Создатели не ориентируются ни на российского, ни на европейского зрителя. Это будет общекультурная притча. 

«Эта картина не является какой-то исторической или политической реминисценцией, упреком, наставлением кому-то. Ни в коей мере, нет. Это художественное произведение, которое мы бы хотели создать на основе великой европейской традиции художественной», — пояснил режиссер фильма Александр Сокуров.

Стихов не будет, как не будет и самого Мефистофеля. В основном действие коснется первой, особенно драматичной части поэмы — любви Фауста и Маргариты. Доктору Фаусту 42 года, у Сокурова это живой человек с угрюмым лицом и трагической судьбой.

«На поверку оказывается, что человек иногда совершает значительно более неправедные поступки, чем дьявол. И собственно говоря, это и есть основная мысль нашего фильма», — пояснил Андрей Сигле.

«Фауст» завершит тетралогию Александра Сокурова, куда уже вошли фильмы «Молох», «Телец» и «Солнце». По словам режиссера, он мечтал бы снять и показать все картины одновременно, а не с перерывом в несколько лет. В «Фаусте» должен скрываться ключ к эстетике, символике и идеям предыдущих фильмов. Картина снимается на немецком. Пока неясно, будет ли русское дублирование или только субтитры. Также ожидается серьезная цветокоррекция — в рембрандтовских тонах. Съемки закончатся в ноябре, а премьера ожидается следующим летом.
 

Категория: Видео | Просмотров: 895 | Добавил: Ivin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]