Меню сайта
Категории раздела
Игры [45]
Игровые новости.
Программы [3]
Полезные программы
Музыка [19]
Музыка во всех ее проявлениях.
Видео [34]
Кино, TV, сериалы и просто красивые ролики.
Графика [2]
Картинки, спрайты, обои, скриншоты и многое другое.
События в мире [200]
События в мире в котором мы живем.
Юмор [0]
Анегдоты, приколы, смешные картинки и все что смешно.
Создание игр [4]
Все что нужно разработчику игр.
Новости сайта [3]
События происходящие на сайте
Наука и техника [10]
Невероятные открытия и новейшие технологии. Ломание стереотипов и всего до чего руки дотянутся.
Невероятное [5]
События проберающие до костей. То, от чего мурашки по коже. Чего мы ждали, но чего боялись. Непостижимое, необъяснимое, недостижимое, непонятное.
YouTube видео [3]
Самое интересное видео на Ютубе!
Другое [1]
Все что не вошло в категории выше.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Twin Sector: впечатления от демо
21:34
Twin Sector: впечатления от демо

Twin Sector только раз проскочила в блоге, и то, только из-за надпис "Only for PC" в ролике. Наверное у многих кто его посмотрел первой мыслью было "да это же бюджетный Portal!".


И да, Twin Sector действительно сразу вызывает множество ассоциаций с игрой Valve. Смотрите сами: в главной роли - девушка, единственный ее собеседник - исскуственный интеллект O.S.C.A.R., действие происходит в лаборатории/базе корпорации Robinson. И главное, это игра жанра First Person Puzzle со своими "порталами" - то есть контролем гравитации.

Мне по некоторым причинам запомнился Twin Sector и узнав что на днях вышла демо-версия я сразу ее скачал. Впечатления - под катом.


Завязка оригинальностью не блещет, если не сказать больше. Героиня просыпается в одном из коридоров и с ней сразу связывается Оскар, который объясняет ситуацию. На базе где в крио-камерах спят тысячи людей случилась авария которая грозит через десять часов уничтожить системы жизнеобеспечения. Людей нужно спасать и Номер Девять (ИИ называет героиню именно так, а сама она своего имени не помнит потому что *сюрприз* у нее амнезия) единственная кого смог разбудить Оскар. На руках у нее гравиперчатки, а впереди - путь к генератору и попытки вспомнить кто она такая.

Ощущения от игры все таки весьма похожи на Portal - хотя бы потому что Portal чуть ли не единственный представитель жанра FPP. Вместо Portal Hand Held Device - гравиперчатки (одна притягивает предметы к героине и наоборот, а другая - отталкивает предметы от героини и наоборот), вместо порталов - разные приемы их использования. Отличия, конечно же, есть: в отличие от PHHD у гравиперчаток есть энергия, которая расходуется и пополняется (впрочем, пополняется сама собой и очень быстро); Номер Девять не может безболезненно переносить падения поэтому ей приходится во время замедлять их использую отталкивающею перчатку. Кроме того, тут есть инвентарь, и иногда приходится искать и собирать разные предметы. Вообще, разные приемы варианты использование перчаток - наверное главное различие между Twin Sector и Portal (конечно, если отбросить разные ). Девятка может не только брать предметы, но и крутить их (колесиком мыши), притягивать и отталкивать предметы и себя можно с разной силой и т.д. В конце-концов, не смотря на похожие места действия в TS другая атмосфера. Более тяжелая и мрачная, менее тонкая, красивая и сумасшедшая.

С атмосферой связан один из минусов игры - Twin Sector дьявольски не хватает стиля. Потрепанная темная база? Сколько можно. Амнезия? О, боже. Завязка "спаси людей @ включи генератор"? Пфффф. Оскар разговаривает как любой захудалый ИИ, он не шутит, не обманывает и не обещает тортик (во всяком случае на первых порах, кое какие подозрения в его чистоплотности конечно же есть). Вряд ли он станет петь.

Но все таки, впечатления от демо остались положительные. Так что если вам понравился Portal, вы любите контролировать гравитацию, или вам просто нечего делать - сыграйте. Если что, ролик чуть ниже.

Полная версия выходит на днях, 17 сентября.

Источник: http://www.gameplay.com.ua/


Категория: Игры | Просмотров: 910 | Добавил: Ivin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]